Несколько советов по выбору мебели

Современные технологии позволяют изготавливать очень необычные модели различной мебели. Теперешние диваны-уголки имеют множество преимуществ перед кроватями в легкости, удобстве переноски и комфорте. В магазинах стоит огромное количество красивых и функциональных трюмо, которые не только украсят любую комнату, но и приятно удивят потайными ящичками.

Сейчас все большей популярностью пользуются раздвижные шкафы купе, дверцы которых могут быть достаточно хорошим решением для небольшой комнаты. Владельцу такого шкафа не нужно будет переживать о том, как лучше поставить этот объемный предмет, чтобы открытые двери не мешали проходу из комнаты - это теперь не проблема.

 

Цветовые решения мебели тоже имеют большое разнообразие. Даже использую не самые дорогие породы дерева можно придать мебели вид дуба или ореха. В производстве и продаже мебели цвет имеет далеко не последнее значение. Он может улучшить настроение хозяев дома, сделать комнату более уютной, визуально увеличить или уменьшить ее. Поэтому при покупке обязательно стоит обращать внимание не только на модель, а и на цветовые решения мебели.

Для одной из самых популярных в доме комнат, кухни, очень удобно использовать корпусную мебель, а в частности, стенку. Такие кухни на заказ от производителя будут отличным решением, к примеру, для нестандартных размеров комнаты или определенных сложностей в установке мебели. Не забывайте только о некоторой специфике выбора кухонных стенок. Нужно быть очень внимательным при выборе материала. Кухня - не самое чистое место в доме. Здесь очень много факторов, которые могут отрицательно повлиять на мебель. Это и лишняя влага, и жир с печки.

Учитывая кухонные тонкости, можно сказать следующее: шкафчики из ДСП не стоит ставить возле раковины, так как они могут разбухнуть, потерять форму, начать крошиться. Лучше использовать МДФ. Более дорогой и наиболее устойчивый материал - это камень. Если ваш выбор пал на мебель из древесины, обязательно нужно учесть обработку этого материала для кухни. Для остальных комнат в доме выбор мебели не является таким сложным. Лишь кухня и ванная отличается особыми условиями и об этом не стоит забывать при покупке.

Что касается выбора дерева, для кухни лучше выбирать более твердые сорта деревьев - дуб, орех. Мягкие сосна, вишня больше подойдут для спальни.

Учитывайте и цвет обоев и размеры вышей комнаты при покупке мебели, цвета и функциональность ящичков. Это поможет даже небольшую кухню сделать удобной и уютной.

 
Поиск




Домены

fast-support-300х250



© ТехноКрафт, 2008-2012
Все права защищены
При копировании материалов установка активной ссылки на сайт www.tehnokraft.ru обязательна
Карта сайта



На главную Карта сайта Написать сообщение