Гидроизоляция

Гидроизоляция представляет собой ограничение доступа влаги к различным поверхностям и внутрь помещений посредством использования специальных гидроизоляционных материалов.

В настоящее время существует два основных вида гидроизоляции.

Во-первых, это проникающая гидроизоляция, суть которой заключается в том, что надежность изоляции от влаги строительных конструкций обеспечивается за счет применения процессов векторной кристаллизации.

А во втором случае, то есть при использовании блокирующей гидроизоляции, создается мощный изоляционный слой, который надежно ограждает поверхности от разрушительного воздействия влаги. Кроме того, используется обмазочная гидроизоляция, а также мембранная. Примером такого материала может служить гидроизоляция акватрон.

Эти виды гидроизоляции получили наибольшее применение за счет своей высокой эффективности в промышленном и гражданском строительстве. Одним из самых перспективных видов гидроизоляции является применение специальных материалов для гидроизоляции бетона. К таким материалам относятся гидроизоляционные штукатурки, которые производят на основе портландцемента с использование кварцевого песка и специальных добавок.

Наиболее целесообразно применение таких материалов при строительстве зданий и сооружений в условиях повышенной влажности, так как они настолько эффективны, что способны создать защитный слой, благодаря которому функционирование объекта не будет отличаться от обычных условий.

Очень значительной эффективностью обладает внутренняя гидроизоляция, когда защита производится путем создания внутреннего гидроизоляционного слоя, а не внешнего. При этом обеспечивается повышенная степень защиты, а также сокращаются затраты времени и соответственно затраты на все строительство. Кроме того, благодаря этому способу гидроизоляции значительно экономятся расходные материалы. В целом, можно отметить, что в настоящее время существует довольно значительное количество различных видов гидроизоляции. При этом она может обеспечивать надежную защиту как снаружи, так и изнутри.

Выбор же производится исходя из конкретных условий строительства.

 
Поиск




Домены

fast-support-300х250



© ТехноКрафт, 2008-2012
Все права защищены
При копировании материалов установка активной ссылки на сайт www.tehnokraft.ru обязательна
Карта сайта



На главную Карта сайта Написать сообщение