Аренда спецтехники (автокранов)

Решение вопроса: приобретение или аренда?

Для города Железнодорожный аренда строительной спецтехники, в том числе, автокранов, на сегодня остаётся весьма актуальной, так как город интенсивно застраивается. Сегодня вопрос: приобретение или аренда? решается в пользу последней даже крупными строительными компаниями, что и не удивительно.

Приобретение в собственность и без того слишком дорогостоящей техники влечёт за собой массу финансовых затрат и другого рода проблем. Ведь для эксплуатации на серьёзных строительных площадках допускаются кранные установки, владельцы которых урегулировали все вопросы с Ростехнадзором, а это немалый пакет документов. Дополнительные налоги придётся платить в связи с постановкой автокрана на баланс своего предприятия. Остро встанет вопрос о подборе высокопрофессиональных кадров, обеспечивающих производственных процесс - крановщиков, стропальщиков, возможно и грузчиков, имеющих навык работы с подобного рода техникой. Если добавить к этому ремонтные работы при поломках, дополнительное место дислокации, то станет понятно, что арендовать строительную спецтехнику намного выгоднее.

 

О некоторых особенностях эксплуатации и аренды автокранов

Когда речь заходит об автокранах, то здесь всплывает ещё один немаловажный фактор. При масштабном строительстве одной единицей не обойтись, причём речь идёт не столько о количестве аналогичной технике, сколько о единицах модельного ряда. К услугам крана прибегают, когда появляется необходимость переместить груз или поднять его на определённую высоту. Причем это грузы разного габарита и веса. Так что может понадобиться арендовать автокран 14 или 100 тонн. Его преимущество перед другими кранами – быстрота передвижения благодаря установке на автомобильном шасси, что приносит ещё больше выгоды от эксплуатации, взятой на прокат техники. Из-за того, что может потребоваться любой агрегат модельного ряда автокранов, заключать договор аренды серьёзным компаниям следует с такими же серьёзными партнёрами, имеющими в наличии обширный автопарк строительной техники, вполне возможно, размещённой на нескольких автобазах. К тому же в солидных компаниях, специализирующихся на сдаче в аренду различной строительной техники всегда можно получить консультацию по любым возникшим вопросам в области эксплуатации.

 

 
Поиск




Домены

fast-support-300х250



© ТехноКрафт, 2008-2012
Все права защищены
При копировании материалов установка активной ссылки на сайт www.tehnokraft.ru обязательна
Карта сайта



На главную Карта сайта Написать сообщение