Применение светодиодных светильников

Светодиодное освещение в последние годы приобретает всё большую популярность. Его используют в различных сферах и с разными целями.

  • Интерьер.


В интерьере светодиодные светильники могут успешно играют роль основного освещения, но чаще всего их используют с целью подсветки.

Очень популярны точечные светодиодные светильники. Они выполняют функцию акцентирующего света. Ими можно выгодно подчеркнуть стильные элементы декора, архитектурные особенности помещения, дверные проёмы и оконные ниши.

  • Улица.


Уличные светодиодные светильники бывают декоративными и функциональными, но часто выполняют обе функции одновременно.

Декоративные широко применяются для украшения фасадов домой и в ландшафтном дизайне. Благодаря своей экономичности светодиодные светильники могут гореть всю ночь. Для газонов часто используют приборы на солнечных батареях – их можно просто воткнуть в землю, и наслаждаться подсвеченными клумбами.

Функциональные используют для освещения придомовых территорий, парковок, летних площадок, парков и т. д.  Обычно уличные светодиодные светильники представляют собой фонари или прожектора. Первые чаще всего можно встретить в парках или на остановках. Вторые крепятся к каким-либо поверхностям. Если купить светодиодные прожектора и установить их на фасаде дома, то можно спокойно возвращаться домой затемно – и не искать ключ от подъезда в темноте.

  • Промышленные помещения.


На предприятиях часто бывают места, где свет почти никогда не выключается. Именно там, с целью экономии, выгодней всего использовать именно LED-системы.

Промышленные светодиодные светильники бывают:

  • потолочные;
  • подвесные.


Также на промышленных объектах часто используют светильники типа прожектор.

  • Декоративная подсветка.


Чаще всего это праздничная иллюминация (новогодние гирлянды) и реклама. Светодиоды безопасны, поэтому перед зимними праздниками ими можно смело обмотать дерево возле дома, а то и домашнюю ёлку. В рекламных вывесках и инсталляциях светодиоды тоже смотрятся очень привлекательно и красиво.

  • Компактные осветительные приборы.


Это обычные фонарики. Благодаря использованию LED-технологии одних батареек хватает на очень долгий срок. Поэтому фонарики на светодиодах особенно удобны для длительных туристических походов – вы можете не волноваться о смене батареек.

Если вы решили купить светодиодные светильники, обратите внимание на качество приобретаемого продукта. Поскольку они стоят недёшево, постарайтесь выбрать хороший фирменный товар, который долгим сроком службы (а это могут быть десятилетия) окупит свою стоимость.

 
Поиск




Домены

fast-support-300х250



© ТехноКрафт, 2008-2012
Все права защищены
При копировании материалов установка активной ссылки на сайт www.tehnokraft.ru обязательна
Карта сайта



На главную Карта сайта Написать сообщение