Как ухаживать за мебелью

Для того чтобы ваша мебель всегда располагала хорошим видом, а эксплуатировалась надежно и на протяжении длительного времени, требуется соблюдение нескольких простых правил.

В первую очередь, помните, что каждый элемент предназначается для определенных целей, поэтому стоит использовать любое мебельное изделие согласно с его назначением по функциям – к пример, если вы решили купить компьютерный стол, не стоит размещать на нем телевизор или же превращать в сервант, это только испортит интерьер вашей комнаты. Наиболее благоприятным климатическим режимом помещений, в которых располагаются изделия из мебели является температура от 15 градусов с уровнем влажности не выше 65%. Если в вашем доме будут наблюдаться существенные отклонения от указанных режимов, потребительские качества мебели могут сильно ухудшиться. Также, не устанавливайте мебель на расстоянии менее чем один метр от отопительного прибора или любого другого источника тепла, а также не допускайте воздействия прямых солнечных лучей, из-за чего может устареть лакокрасочное покрытие и деформироваться мебельные щиты. Изделия, в которых содержится спирт вместе с ацетоном и другими едкими жидкостями не стоит располагать на мебельных изделиях без покрытия, а также большие приборы, которые могут повредить их. К примеру, если у вас в комнате стоит тумба под телевизор, не стоит устанавливать на нее ТВ без скатерти или салфетки, так как прибор может сильно поцарапать поверхность. Не забывайте о том, что нужно беречь поверхность мебели вместе с ее конструктивными элементами от любого механического повреждения, которое может быть вызвано за счет воздействия твердых предметов вместе с абразивными порошками и чрезмерными физическими нагрузками. Для того чтобы избежать происшествий, не дайте детям прыгать на кровати или же усаживаться на столы журнальные, так как в этом случае к одной точке прилагаются большие динамические нагрузки.

 

Ухаживать за мебелью стоит, применяя только качественные, специально предназначенные в этих целях чистящие и полирующие средства, согласно с инструкциями, которые к ним прилагаются. Пыль можно удалить при помощи сухой и мягкой ткани.

 
Поиск




Домены

fast-support-300х250



© ТехноКрафт, 2008-2012
Все права защищены
При копировании материалов установка активной ссылки на сайт www.tehnokraft.ru обязательна
Карта сайта



На главную Карта сайта Написать сообщение