Какой цвет выбрать

При выборе офисной мебели, такой как журнальные столы, диваны, кресла,  очень важно определиться с ее цветом. От этого частично зависит выбор стиля интерьера и наоборот.

Если вы предпочитаете офисную мебель стиля «Hi-tech», при изготовлении которой используются металл, стекло и пластик, она бывает исполнена практически в любой цветовой гамме. Для классического стиля характерны натуральные, древесные или просто спокойные, не раздражающие глаз оттенки.

В первую очередь при выборе цветовой гаммы необходимо помнить о психологическом воздействии цветов. Некоторые спектры помогают расслабиться, снять усталость и напряжение, способствуют улучшению работоспособности, некоторые, наоборот, являются раздражителями, накаляют обстановку, особенно если в коллективе не все гладко, если сотрудники ссорятся между собой.

Так какие же спектры лучше всего подойдут для офисной мебели, а именно для такой как стол-книжка? Не советую приобретать мебель ярких оттенков. Они являются раздражителями, отвлекают сотрудников от работы. К тому же у некоторых под конец рабочего дня могут, например, болеть глаза, а яркие спектры еще усугубляют ситуацию. Успокаивающе действуют на человека естественные спектры натурального дерева.

Хотя совсем забывать о ярких оттенках не нужно. Необходимо как бы разбавлять интерьер яркими деталями: например, различные настольные лампы и светильники разных цветов замечательно подойдут для этого. К тому же, если ярких аксессуаров не слишком много, они будут способствовать хорошему настроению сотрудников.

Если офис достаточно темный, необходимо использовать мебель светлых оттенков. Иначе помещение будет слишком мрачным, это будет угнетающе действовать на сотрудников. Когда офис светлый, то можно более смело обращаться к ярким цветам отделки и офисной мебели, они не будут слишком выделяться, а, значит, их раздражающего воздействия не будет.

Если вы предпочитаете офисную мебель светлых тонов, будьте готовы к тому, что за ней нужен очень тщательный уход. Офисная мебель никогда не должна терять свой вид, свою презентабельность, хотя компьютерные столы недорого смотрятся в офисе, к ним также нужно умело подобрать цвет. Существует множество современных средств для ухода за мебелью, благодаря которым она будет оставаться долгое время в хорошем состоянии и будет выглядеть как новая. Это очень важно, потому что именно офисная мебель формирует у посетителей первое впечатление о владельце офиса.

 
Поиск




Домены

fast-support-300х250



© ТехноКрафт, 2008-2012
Все права защищены
При копировании материалов установка активной ссылки на сайт www.tehnokraft.ru обязательна
Карта сайта



На главную Карта сайта Написать сообщение