Покупка кровати в спальню

Покупка кровати в спальню является исключительно серьезным процессом. Приобретая кровать, люди надеются использовать данный предмет мебели не меньше трех лет.

Поэтому при выборе кровати, очень важно не пожалеть времени и обратить особенное внимание на прочность, комфорт и безопасность кровати. Главным компонентом каждой современной кровати считается каркас (основа). Он представляет собою конструкцию,которая состоит из 2-ух опорных спинок объединенных боковыми перегородками или же из 4-ех перегородок с подвесными спинками. В связи с конструктивными свойствами кровати спинка у изголовья бывает неподвижной, приставной или подвесной. Преимущественно часто встречаемым вариантом считаются кровати с стационарной спинкой у изголовья. Устройство кровати дает возможность ставить её в любое место в вашей спальне. Так же имеются модификации кроватей, механизм которых не учитывает наличие спинки у изголовья . Как правило таковую кровать ставят возле стенки.
Следом за тем, когда вы уже определитесь с подходящей вам моделью необходимо особенное внимание отдать основанию кровати. В недорогих моделях кроватей в качестве основы применяется лист фанеры, а уже в моделях подороже предусматривается применение ортопедической решетки с поддерживающим устройством из резино-пластика, которое имеет дополнительные амортизирующие качества. Так же характерной чертой дорогостоящих кроватей считается возможность регулировки положение спинок для удобства головы и ног с помощью пульта управления.
Особенно модным материалом, который применяется для производства дорогостоящих кроватей, считается массив дерева предпочтительно из хвойных пород дерева. Но в большинстве случаев недорогая мебель производится из продуктов деревопереработки - МДФ или ДСП, подобная мебель обходится значительно дешевле. И, безусловно, смотрится более простой или даже "исчезает" рядом с кроватями из массива. Кровати из ДСП прослужат вам гораздо меньший срок, они весьма скоро ломаются в следствии действия механических нагрузок. Средь дорогостоящих кроватей важное место захватывают эксклюзивные железные кровати ручной работы. Такие кровати считаются исключительно крепкими и надежными.

 
Поиск




Домены

fast-support-300х250



© ТехноКрафт, 2008-2012
Все права защищены
При копировании материалов установка активной ссылки на сайт www.tehnokraft.ru обязательна
Карта сайта



На главную Карта сайта Написать сообщение