Декор интерьера: правила

Декор дома или квартиры одновременно состоит из науки и художества. В науке необходимы точные правила, а в искусстве, наоборот, чем больше уклоняешься, тем лучше.

Правило № 1. Самое главное в интерьере это комфорт и практичность.

Так как вам предстоит не один год прожить в вашей квартире или в вашем доме, то нужно позаботиться об удобствах и уюте, а уже потом о моде.

Правило № 2. Необходимо придерживаться определённой идеи.

Если ваш интерьер будет в одном стиле, вы будете соблюдать определённый мотив или цветовые гаммы. Возьмём, к примеру: морской мотив, цветочный, анималистский и другие.

Правило № 3. Немного загадочности в дизайне вашей квартиры.

Ваша квартира и быстровозводимые здания должны быть не такими, как у других, они должны быть уникальными. Повесьте на стенки большие фотографии с семьёй, они всегда придают интерьеру любовь и тепло.

Правило № 4. Не выставляйте всё на показ.

Конечно же, замечательно, когда у вас в комнате имеются различные декоративные аксессуары, статуэтки, а где мансардные окна, там картины, вазы и т.д., но их не должно быть много, так как это получается уже нагромождение. Например: если на стенке висит одна или две картины, то сразу же на них обращают внимание, а если уже более, то получается, что у вас образовалась картинная галерея.

Также некоторые правила стоит нарушать.

Не используйте в своем интерьере белый, кремовый и другие светлые цвета, так как их тяжело потом чистить, мыть. Чехлы белых цветов на диване лучше заменить съёмными.

Такие цвета как песочный, бежевый, мышастый всегда отлично сочетаются с точными и яркими цветами.

Не забывайте, что всё должно подходить друг с другом, гармонировать, для этого нужно точно определиться со стилем каждой комнаты и так, чтобы он плавно переходил из одной в другую.

В гостиной всегда должны быть диван, столик и кресла, потому что гости, чаще всего, сидят в гостиной. Можно выпить за столиком чашечку кофе или чая и отлично провести беседу.

Существует такое правило, что диван всё время должен стоять у стены. Это зависит от планировки комнаты в первую очередь, а затем уже от вашего желания. Не бойтесь экспериментировать, рисковать. Следует нарушать правила, придумывать что-то своё, личное, интересное, уникальное. Это Ваша квартира и самое главное Вам  и вашей семье должно быть комфортно и уютно, а модные тенденции подождут.

 
Поиск




Домены

fast-support-300х250



© ТехноКрафт, 2008-2012
Все права защищены
При копировании материалов установка активной ссылки на сайт www.tehnokraft.ru обязательна
Карта сайта



На главную Карта сайта Написать сообщение