На что нужно обратить внимание при создании тематического сайта

Создание сайтов с каждым годом становится все более популярной услугой. В пространстве Интернета огромную нишу на данный момент занимают так называемые тематические ресурсы. Какие же преимущества есть у них перед, например, корпоративными или персональными веб-проектами, и чем они отличаются? Прежде всего, стоит дать определение. По сути, это проект, посвященный какому-то конкретному направлению. Здесь публикуются новости, статьи, комментарии, изображения, видеоролики на одну-единственную тему. Если это сайт о рыбалке, то здесь, ответственно, можно найти все самое интересное об этом увлечении: советы бывалых рыбаков, научные публикации, анекдоты, стихи, рассказы, видеосюжеты.

У тематического ресурса есть основная цель – привлечь как можно больше трафика с поисковых систем. Как же это происходит? По мере того как проект набирает популярность, на него заходит все больше пользователей. А находят они его, как правило, через Яндекс, Google, Рамблер и другие поисковики. С течением времени у каждого успешного тематического ресурса появляется своя постоянная аудитория. Вот теперь можно начинать привлекать рекламодателей. Наверняка, их заинтересует размещать информацию о своих товарах и услугах на такой популярной площадке.

Теперь остановимся на том, как происходит изготовление сайта тематического направления. Самое главное – определить целевую аудиторию. Всем известно, что люди разного возраста, пола, профессии имеют совершенно различные интересы. Так, например, тот же сайт о рыбалке явно не заинтересует женщин и подростков. Поэтому в дизайне не стоит использовать какие-то яркие цвета. Поклонники такого проекта – это мужчины старшего возраста. Поэтому в оформлении лучше остановиться на спокойной цветовой гамме. И наоборот: продумывая дизайн будущего молодежного Интернет-ресурса, лучше отдать предпочтение ярким цветам. Тинейджеры явно это оценят. Также нужно придумать некую «фишку» - проект не должен походить на аналогичные. В его концепции должна быть некая оригинальная задумка, которая и будет привлекать пользователей. И еще один совет: ресурс должен быть обязательно интерактивным. Нужно дать пользователям возможность откомментировать понравившийся им материал. Таким образом, они обмениваются своими мнениями. Лучше всего для этой цели подойдет форум или гостевая книга.

Продвижение сайта тематической направленности будет всецело зависеть от того, насколько грамотно он наполняется (в соответствии со вкусами целевой аудитории) и обновляется, нужную ли нишу он занимает.

 
Поиск




Домены

fast-support-300х250



© ТехноКрафт, 2008-2012
Все права защищены
При копировании материалов установка активной ссылки на сайт www.tehnokraft.ru обязательна
Карта сайта



На главную Карта сайта Написать сообщение