Google Планета Земля

Здравствуйте, на сегодняшний день мало найдется людей, которые бы не слышали про компанию Google. Сервисы, продукты компании известны своими новыми разработками в различных областях, а их бесплатный доступ очень по душе пользователям. Продукт Google Планета Земля, с помощью фотографий (разного разрешения) со спутников, сконструировал он-лайн макет Земли.

Причем, главная особенность в уменьшении масштаба фотографий. Можно просмотреть континент, затем выбрать страну, город, район города, улицу города, объект. Все это достигается простым движением. мышки. Качество фотографий, их актуальность по времени зависят от местности: популярность, доступность. Программа позволяет ощутить себя туристом, гостем того или иного города, поселка. Можно, познакомится с информацией размещенной в населенном пункте: улица, дороги, здания (3D-здания), найти определенное место, маршрут, компанию, по заданному имени или координатам, измерить расстояние от пункта А до пункта Б, сделать отметки понравившихся мест, просмотреть фотографии Panaramio, прочитать информацию в Википедии. Одним словом созданы все условия и способы для исследования планеты Земля.
И это далеко не все, продукция Google Планета Земля, поддерживает ряд дополнительных функций:

- исследование Луны, просмотр миссии Аполлон, космических кораблей,

- исследование Марса, увидите трехмерные модели марсоходов, панорамные фотографии,

- космос станет ближе, с помощью программы исследуете отдаленные места галактики,

- любители истории смогут увидеть раннее прочитанное и окунутся в прошлом, благодаря историческим изображениям,

- любителям полетать, нажмите и удерживайте Ctrl + Alt + a.

Вам предоставлены два самолета: F-16 SR22 для исследования Земли из кабины пилота.

Программа стремительно развивается, усовершенствуется. Только в 2005 году Google, после приобретения у Keyhole, запустила программу на весь мир. Преимущество продукта, в том, что с помощью загрузки программы на жесткий диск, обеспечивается дополнительные возможности (сохранять новые данные на диске, экономия времени на загрузку), которые для обычных веб-приложениях представляют сложность. Компания Google, представляет как платную (400$) так и бесплатную версии. Если Вы не скачали до сих пор программу, я не вижу причин сделать это сейчас! Приятного путешествия!

 
Поиск




Домены

fast-support-300х250



© ТехноКрафт, 2008-2012
Все права защищены
При копировании материалов установка активной ссылки на сайт www.tehnokraft.ru обязательна
Карта сайта



На главную Карта сайта Написать сообщение