Заблокировали вконтакте

Если вы обнаружили, что вас заблокировали вконтакте по неизвестным для вас причинам, прежде всего, необходимо попытаться понять, почему это произошло. Вы можете ошибочно подумать, что сайт заблокирован, когда он просто лежит по каким- либо причинам, то есть проблемы не у вас, а у сайта, и необходимо просто немного подождать.

 

В другом случае сайт вконтакте могут закрыть для использования именно вашим провайдером и нужно позвонить в офис вашей компании-провайдера и узнать, что нужно делать, чтобы возобновить работу сайта.

Чаще всего бывает, что на сайте появляется сообщение типа «отошлите смс на такой-то номер, и мы разблокируем социальную сеть». Этого делать нельзя ни в коем случае, потому что с вас попросту пытаются выманить деньги.

Еще возможен вариант, что сайтом вконтакте вы пользовались на работе, и руководство дало указание системному администратору заблокировать его.

В любом случае, узнав причину или хотя бы предположив ее, вы можете определиться с тем, как себя вести дальше и что делать, в том случае если вас все-таки заблокировали вконтакте.

Во-первых, вы можете сами разблокировать этот сайт или любой подобный сервис, попасть на который через браузер не получается. Для этого необходимо войти в папку «Мой компьютер» и в строке адреса ввести – %SYSTEMROOT%system32driversetchosts.

Откроется текстовый файл с одной строчкой «127.0.0.1 localhost». Все, что написано после неё, нужно удалить, особенно вконтакте.ру, одноклассники.ру и др. Затем файл сохраните и перегрузите ПК.

Другой вариант обойти блокировку – воспользоваться такой возможностью, как анонимайзер вконтакте, с помощью которого вы сможете войти на сайт с чужого ip-адреса. Нужно выбрать на главной любую ссылку из перечня в контакте, сохранить ее или записать и начинать пользоваться. Не рекомендуется отражать её в избранном, администратор может заметить. Все это будет выглядеть так, как будто вы вошли на сайт вконтакте с другого адреса.

Одним из вариантов использования такого входа на сайт в случае, если вконтакте заблокировал системный администратор, может стать специальный прокси сервер для вконтакте. Но пользоваться полученным доступом для общения желательно, не злоупотребляя полученной возможностью, так как администратор может увидеть и этот адрес, и тогда и эта обходилка станет тоже заблокирована и не доступна.

 
Поиск




Домены

fast-support-300х250



© ТехноКрафт, 2008-2012
Все права защищены
При копировании материалов установка активной ссылки на сайт www.tehnokraft.ru обязательна
Карта сайта



На главную Карта сайта Написать сообщение