Виды тепловых пушек: их преимущества и недостатки

Тепловая пушка является прекрасным обогревателем, который можно использовать в любом месте и при любых условиях. Их успешно применяют во многих сферах, где необходимо обеспечить плюсовую температуру.

Обычная тепловая пушка состоит из двух основных частей: нагревательной камеры и вентилятора. В камере происходит интенсивный нагрев воздуха, который потом с помощь вентилятора подается в помещение, которое необходимо обогреть.

Существуют как бытовые, так и промышленные устройства. Также они делятся по типу источника энергии, который используется для получения тепла, и бывают электрическими, газовыми, дизельными и универсальными.

Такие подогреватели воздуха, как электрические тепловые пушки, являются самыми популярными. Они просты в эксплуатации и обслуживании, есть как очень маленькие, так и большие промышленные модели. При выполнении некоторых работ, например таких, как монтаж подвесных потолков, используют только такие тепловые пушки.

Тепловые пушки, которые для получения тепла использую газ, также очень популярны. Они могут иметь довольно большую мощность и использоваться в любом помещении. Однако эти приборы характеризуются не очень высокой безопасностью, поскольку газовые баллоны, которые используются при работе этих установок, могут взрываться.

Прекрасной альтернативой для газовых и электрических тепловых приборов является дизельная тепловая пушка. Прекрасно подходят для использования на больших строительных объектах, складах. Она имеет простую и надежную конструкцию, экономно расходует дизельное топливо, ее легко можно переместить на новое место.

Дизельные тепловые пушки делятся на два вида:

- установки, в которых используется прямой нагрев. Характеризуются большой эффективностью, однако их конструкция такова, что продукты сгорания вместе с горячим воздухом попадают в помещение, которое отапливается. Такие приборы нельзя применять в зданиях, где постоянно перебывают люди;

-установки, где используется непрямой нагрев. У них меньший КПД, чем у пушек с прямым нагревом, однако их можно использовать в жилых помещениях, необходимо только обеспечить выход выхлопных газов на уличу.

Универсальные (многотопливные) тепловые пушки для получения тепловой энергии могут использовать практические любые виды жидких горючих материалов. Так, например, их можно использовать на предприятиях и автосервисах, где есть переработанное масло.

Достаточно купить тепловую пушку, и можно без проблем обеспечить нормальные температурные условия на любом строительном объекте. Главное правильно - подобрать оптимальный тип и мощность этого прекрасного прибора.

 
Поиск




Домены

fast-support-300х250



© ТехноКрафт, 2008-2012
Все права защищены
При копировании материалов установка активной ссылки на сайт www.tehnokraft.ru обязательна
Карта сайта



На главную Карта сайта Написать сообщение