Характеристики различных видов проволоки

Существует несколько видов проволоки, из которых в дальнейшем изготовляют стальные канаты и тросы. Все стандарты, которые присуще данному виду продукции, прописаны на страницах специального отделения ГОСТа "Виды стальных креплений". Для того чтобы понять, какой именно вид проволоки необходимо использовать для той или иной области, необходимо ознакомиться с их характеристиками.

Так, проволока гост 5663 79, относится к проволокам круглого сечения. Диаметр у данного продукта может варьироваться от 0,3 миллиметров до 0,6 миллиметров. Зависит это от того, в какой конкретной области и при каких нагрузках используют данную проволоку. Изготовление ее происходит из низкоуглеродистой стали. Могут применять или не использовать термообработку, а также цинковое покрытие. Агрегат для изготовления проволоки называют волочильный стан. Протягивая несколько раз сталь между отверстиями волока, получают данный вид продукции. Результатом такой работы является стальной трос, который может изменяться в диаметре и длине.

Канат ГОСТ 3068-88 является наиболее распространенным продуктом, который применяется для строительной и промышленной отрасли. Он необходим для изготовления плетеной сетки, которую потом применяют для постройки различных ограждений. Также данный трос используют для изготовления гвоздей и сварной сетки. Из-за того, что этот вид каната используют для приготовления гвоздей, его еще называют гвоздильной проволокой. Чтобы получить гвоздь, необходимо использовать специальный агрегат, работающий методом холодной ковки. Так как сам канат может варьироваться в диаметре, то и получаемые гвозди будут отличаться по форме, применению и размеру. 

В строительстве широко применяют рабицу — то есть плетеную сетку. Название свое она получила в честь каменщика Карла Рабитца. Именно он предложил использовать эту сетку для оштукатуривания стен. На сегодняшний момент многие строительные фирмы используют именно данный вид продукции. Для изготовления сетки необходим специальный станок, который будет вкручивать в друг друга спирали. Для изготовления сетки необходимы спирали с плоским волокном. В зависимости от дальнейшего покрытия различают сетки с полимерным или оцинкованным покрытием. Станки по работе с сетками могут быть ручными, полуавтоматическими и автоматическими. Все они должны иметь высокую эффективную производительность.

 
Поиск




Домены

fast-support-300х250



© ТехноКрафт, 2008-2012
Все права защищены
При копировании материалов установка активной ссылки на сайт www.tehnokraft.ru обязательна
Карта сайта



На главную Карта сайта Написать сообщение