Стокгольм

Столица  Швеции Стокгольм считается одной из красивейших столиц мира, с многовековой историей, прекрасными достопримечательностями и уникальными музеями. В этом городе свежий  воздух и чистая вода, всем хватает свободного пространства для удобного и легкого передвижения. Он окружен обширной зеленой территорией с замечательной природой.

Старый Город

Чарующая старая часть города – Гамла-Стан, с ее узкими пешеходными улочками, мощеными булыжниками и старинными строениями, любимое место  отдыха для гостей, желающих купить монеты Сочи, и жителей столицы. Всегда она выглядит оживленной, в этом месте сосредоточены уникальные достопримечательности  – кафедральный собор Швеции, а рядом действующий Королевский  дворец с часовней. Здесь проходит каждый день смена караула, вызывающая интерес у гостей города.

Столицу Швеции окружают замечательные водные пейзажи. Здесь можно осуществить   восхитительные прогулки  по набережной или покататься по воде с экскурсией на небольших корабликах.

Что можно посмотреть

      Уникальный музей  в виде военного корабля, который затонул, возле самого берега,       пролежал в воде три столетия, затем был поднят и бережно восстановлен в былой красоте и величии, находится на острове Юргорден.

На одном из живописных островов расположился один из лучших музеев искусств. В нем сосредоточены замечательные коллекции лучших мировых мастеров и Швеции.

Здесь проводятся захватывающие выставки, имеется магазин с большим ассортиментом различных сувениров и предметов искусства.

Поистине знаковым местом Стокгольма считается  великолепный дворец, выполненный в итальянском стиле, где ежегодно устраивается банкет в честь лауреатов Нобелевской премии.

На острове Юргорден расположился музей под открытым небом, куда  особенно приятной будет прогулка для малышей. Здесь увидите миниатюрную Швецию  с ее историей, фермами, которые были в старину, много различных животных и растений.  Особенно оживленно здесь в рождественские праздники, где проводится много ярмарок, устраиваются шведские столы.

Для родителей с детьми, шведская столица  идеальное место для отдыха и развлечений. Здесь в местах отдыха и транспорте предоставляются для малышей значительные скидки.

Путешествовать по волшебному миру сказок, шведских писателей, дети отправляются в маленьком  поезде на остров Юргорден, где живут любимые сказочные герои.

Покупки

Центр Стокгольма, с его пешеходными улицами, весьма популярный для прогулок и шоппинга. Здесь сосредоточилось много магазинов  и универмагов с огромным выбором,  сувениров, фарфора, меха и предметов старины. Крупнейший универмаг столицы славится своими умеренными ценами.

В ресторанах предлагается меню  международной и местной кухни, вкусные и ароматные здешние блюда придутся по вкусу многим путешественникам.  В Стокгольме  множество кафе, где можно выпить чашечку кофе, перекусить и отдохнуть.

Материал собран и подготовлен посетителями интернет-сайта Олимпийские 100 рублей купить сбербанк

 
Поиск




Домены

fast-support-300х250



© ТехноКрафт, 2008-2012
Все права защищены
При копировании материалов установка активной ссылки на сайт www.tehnokraft.ru обязательна
Карта сайта



На главную Карта сайта Написать сообщение