Создание счета на оплату поставщиков в 1С

Чтобы создать документ Счет на оплату поставщиков, например, услуги покупки 1С, щелкните на команде Счета на оплату поставщиков на панели навигации раздела Снабжение и закупки. Появится одноименная форма, которая должна содержать список созданных на данный момент документов этого рода.

Список пуст, поэтому нажмите кнопку Создать, чтобы открыть форму Счет на оплату поставщика (создание). Как видите, эта форма практически не отличается от той, которую мы использовали при создании документа Счет на оплату в главе 4. По этой причине вы без труда заполните реквизиты формы.

1. В поле от введите дату составления документа.

2. В поле Контрагент выберите из справочника Контрагенты нашего контрагента.

3. Сразу после выбора контрагента поле Договор будет автоматически заполнено договором, созданным нами при оформлении заказа поставщику. При необходимости вы можете создать другой договор или откорректировать имеющийся.

4. В поле Организация по умолчанию выбрана Наша фирма. Оставьте это значение без изменения. При необходимости вы всегда сможете выбрать из справочника Организации фирму, для расчетов с которой создается данный документ.

5. В поле Основание нажмите кнопку Выбрать, чтобы открыть форму Заказы поставщикам.

6. Выделите в этой форме созданный нами заказ на поставку и нажмите Выбрать (если вы еще не создали этот документ, то можете сделать это прямо в данной форме, нажав кнопку Создать).

7. Заполните вкладку Товары и услуги. Для этого нажмите кнопку Добавить, в результате чего в таблице будет создана пустая строка. Все поля этой строки вам знакомы.

■ Номенклатура — выберите в этом поле из справочника Номенклатура наше Изделие 1.

■ Цена — введите цену 1С, например 3. Все поля в строке автоматически заполнятся рассчитываемыми реквизитами.

8. Перейдите на вкладку Дополнительно и укажите в ней Подразделение, ответственное за выполнение операции, и Ответственное лицо, составившее данный документ.

9. Введите в поле Комментарий произвольные сведения по счету и нажмите кнопку Провести и закрыть.

Документ Счет на оплату поставщика будет создан и отобразится в списке формы Счета на оплату поставщиков. Пользуясь инструментами командной панели формы, вы можете в любой момент откорректировать документ, просмотреть его или сделать копию.

Итак, мы рассмотрели основные средства раздела Снабжение и закупки. Вне нашего обсуждения осталась важная команда Авансовые отчеты, по которой создаются документы финансовой отчетности. Сейчас же мы познакомимся с несколькими вспомогательными командами, полезными при выполнении операций снабжения и закупок.

Все описанные выше действия возможны, если вы купили 1C.

 
Поиск




Домены

fast-support-300х250



© ТехноКрафт, 2008-2012
Все права защищены
При копировании материалов установка активной ссылки на сайт www.tehnokraft.ru обязательна
Карта сайта



На главную Карта сайта Написать сообщение