Преимущества полимерного пола

Выбираете покрытие для пола? Узнайте больше о полимерных наливных полах, в каких областях они применяются, какими положительными качествами обладают. Сфера применения наливных полимерных полов довольно широка.

Чаще всего их используют в таких областях, как торговля, пищевая, химическая промышленность, медицина. Актуально это покрытие и для складов, спортивных залов, парковок. К преимуществам такого пола относятся:

  • Высокая износостойкость. Наливные полы прослужат долго даже в промышленных условиях. Им не страшны сильные удары, нагрузки и вибрации, по ним можно перемещать автотранспорт и погрузчики. Мало того, описанный выше строительный материал для настила напольного покрытия крайне усточив и для химического воздействия, что делает его просто незаменимым вариантом для лабораторий и цехов по производств продукции, где используются каки-либо активные химические реагенты.
  • Простота обслуживания. В полимерном покрытии нет швов, щелей и стыков, следовательно, влага и грязь не задерживаются на таком полу, убирать его просто. Пол не потребует покраски, обновления покрытия, шлифовки.

  • Устойчивость к воздействию химии. Самонивелирующийся наливной пол можно убирать с помощью любых чистящих средств, его не испортит случайно пролитый агрессивный химикат.

  • Привлекательный внешний вид. С помощью полимерных смесей можно выполнить на полу разнообразные рисунки, нанести разметку, нумерацию или логотип компании. Можно создать объемный или плоский рисунок, блестящий или флюоресцентный, что часто используется в дизайне ночных клубов, баров и прочих развлекательных заведений.

  • Экологичность, высокие гигиенические качества благодаря которым такой пол может быть использован в жилых помещениях, медицинских и детских учреждениях.

  • Полимерные полы не скользят и не накапливают статическое электричество.

Таким образом, вы не ошибетесь, выбрав наливные полимерные полы, цена на которые хотя и достаточно высока, но в итоге вы даже сэкономите — на ремонте и обслуживании пола.

Полимерный пол можно сделать и своими руками, но несмотря на кажущуюся простоту процедуры заливки, в ней есть множество нюансов, известных только профессионалам. Например, ту же нарезку швов, которую необходимо будет сделать, правильно выполнит не каждый. Для того, чтобы работа была выполнена быстро и качественно, лучше пригласить специалистов. В этом случае функциональные качества пола и его внешний вид будут радовать вас долгие годы.

 
Поиск




Домены

fast-support-300х250



© ТехноКрафт, 2008-2012
Все права защищены
При копировании материалов установка активной ссылки на сайт www.tehnokraft.ru обязательна
Карта сайта



На главную Карта сайта Написать сообщение